“青史杯”全国高中生历史剧本大赛获奖名单~【学人堂】

2016-07-06 | 

华东师范大学预科历史系

 | 

并置[原文]


~最新时务

【 封闭窗口 】

“青史杯”四海高中生历史剧本大赛得奖名单

释放令日期:2016/6/27 15:50:48 点击数:948

“青史杯”四海高中生历史剧本大赛通道近四元组月的评选,已途径后记。安排委员会经过了初审。、二审终局判决三通,遵照隐姓埋名基本,共选出30个我估价。、54优良安排奖(5个在上的单位请教延续制作)、优良实施奖(指导者4或在上的),得奖我坏孩子的天空名实施员。

列表如次:

一、我赏金(30)

安徽省省合肥市最早大学预科

信奉与摇动

赵忠银、郑凯文、苏鹏、赖东东

安徽省马鞍山市秒大学预科Zheng Pugang Branch

马新荣、周子文

安徽省芜湖市最早大学预科

使摆脱野蔷薇。

江苏省锡山高中

铭刻肺腑的用石头铺

上海市华东师范大学预科秒附设大学预科

周靖、张韶玲

上海市闵行大学预科

仁慈之源、蒋明军、施军勇、丁英英、姚书义、丁神戎、东罗依、杨臻、康家岳、张杰民、田尧池、万乐儿、张文进、范经杰、王莹河

上海市第三雌性植物大学预科

安徽省马鞍山秒十二大学预科

1954。我的日内瓦人

上海济光高级大学预科

上海市华东师范大学预科秒附设大学预科

尘土与咬紧牙关——班超对正西帝国的代表团被忽视的一块地

廖� 王冠兰 吴思林 陈佳戎

广东省深圳红陵大学预科

波兰,波兰!

上海市华东师范大学预科秒附设大学预科

火药*明日之光

黑龙江省哈尔滨市第三大学预科

何Jia Wen、郝高云、陈杰峰、薛雅婷、史毓双、徐家英

上海长征大学预科

The nameless painting

张世义、苏新义

上海市试验训练

寿命三代演义

上海市徐汇大学预科

罢免之泪

安徽省合肥168大学预科

歌曲不知所措的、夏家南、中国好声音、朱晓人、王刘敏

安徽省宿松大学预科

薛尔青、张文文、王兵一

上海市华东师范大学预科秒附设大学预科

周靖、张韶玲

江苏省锡山高中

安徽省铜陵县三所大学预科

贵州春秋时代的敦煌榜样

上海伊川大学预科

梅伊法官

安徽省铜陵试验高中

上海市格致大学预科

蔡翔与洛阳大桥

何楚青、陈洁、陈晓彤

福建省泉州市东大学预科

千岁万代–唐与陀的古人道教

安徽师范大学预科附设大学预科

给予财富和谐的东西

陆凡、胡静余、冯美来、石陈莹

上海市松江最早大学预科

上海泽民大学预科

安徽省安庆最早大学预科

充分地的宴会

上海复旦大学大学预科

二、54项优良安排奖(拼音排序)

上海(28)

长征大学预科、崇明大学预科、川沙大学预科、大同市大学预科、复旦大学附中、格致大学预科、华东师范大学预科秒附设大学预科、继光高级大学预科、嘉定秒大学预科、建平大学预科、金山大学预科、Jin Cai大学预科、特意大学预科、蒋江大学预科、闵行大学预科、南汇大学预科、南洋榜样大学预科、七宝大学预科、清浦区高级大学预科、上海市最早大学预科、上海市秒大学预科、上海市试验训练、上海及海内附设大井钟训练、城市北大学预科、松江市第1大学预科、松江秒大学预科、徐汇大学预科、伊川大学预科、

安徽(21)

安庆市第1大学预科、安庆秒大学预科、安庆承包人坪大学预科、蚌埠秒大学预科、党土二世、大石桥大学预科、肥东市第1大学预科、合肥肥西大学预科、合肥市巢湖四大学预科、合肥168大学预科、贺县二中、利辛市第1大学预科、庐江大学预科、马鞍山秒大学预科、马鞍山秒大学预科Zheng Pugang Branch、冬日飘雪动态壁纸大学预科、铜陵县第1大学预科、铜陵县第三大学预科、铜陵试验高中、宿松大学预科、野村大学预科、

广东(1)

深圳红陵大学预科

黑龙江(1)

哈尔滨三中南岗学区

江苏(1)

锡山大学预科

新疆(2)

沙湾县1大学预科、乌鲁木齐四十一大学预科

三、优良实施奖69人(按拼音排序)

上海(35人):

包 卫(松江市第1大学预科)

范晓兰(长征大学预科)

顾 炜(蒋江大学预科)

顾艳杰(川沙大学预科)

郭 严(朱家角大学预科)

李贵华(嘉定第1大学预科)

李 井(清浦区高级大学预科)

夔成武(七宝大学预科)

罗 明(城市北大学预科)

潘 Jie(建平大学预科)

钱银阿(清浦区高级大学预科)

乔晓兰(闵行大学预科)

沈青博(朱家角大学预科)

沈淑雅(嘉定秒大学预科)

石颖芳(上海试验训练)

孙佩芳(狂热的秒大学预科)

王艳红(徐汇大学预科)

温芳桃(伊川大学预科)

吴 红(伊川大学预科)

徐 梅(上海及海内附设大井钟训练)

徐向利(川沙大学预科)

徐志明(金山大学预科)

杨 冰(华东师范大学预科秒附设大学预科)

叶凯江(格芝大学预科)

于朝牧(华东师范大学预科附设第三大学预科)

俞 本地网(高中)

于文婧(市三女生大学预科)

于颖洁(南阳开先例大学预科)

张 梅(冀广高级大学预科)

张敏夏(复旦大学附中)

张少玲(上海试验训练[东训练])

张炎林(华东师范大学预科秒附设大学预科)

张子辉(宋江立达大学预科)

周 靖(华东师范大学预科秒附设大学预科)

朱 林(泽民大学预科)

安徽省(29人):

曹劲松(马鞍山秒大学预科)

陈爱娟(铜陵县第三大学预科)

陈青庆(肥西大学预科)

董梅云(铜陵县第三大学预科)

方学皎(安庆承包人坪大学预科)

何家珍(大石桥大学预科)

胡青峰(芜湖最早大学预科)

刘和红(马鞍山秒十二大学预科)

刘红梅(肥东市第1大学预科)

柳昔亮(铜陵试验高中)

牛家从(冬日飘雪动态壁纸大学预科)

秦 亮(合肥市巢湖四大学预科)

任 杰(合肥168大学预科)

施淑贤(利辛市第1大学预科)

时 军(马鞍山市、县一中)

帅朝旭(铜陵县第1大学预科)

孙伟平(宿松大学预科)

唐树云(安徽师范大学预科附设大学预科)

王付圣(铜陵第十七大学预科)

汪焕香(蚌埠秒大学预科)

王 蓓(安庆市第1大学预科)

王 进(利辛市第1大学预科)

王 瑞(马鞍山秒大学预科郑蒲港分校)

吴 旺(野村大学预科)

肖 琼(合肥1号)

赵 华(肥东市第1大学预科)

周贤良(铜陵县第三大学预科)

朱海波(铜陵县第三大学预科)

祝玉飞(党土二世)

江苏省(2人)

李勇琴(锡山大学预科)

刘 强(锡山大学预科)

新疆(1人)

王雪花(沙湾县1大学预科)

广东省(1人)

吴 磊(深圳红陵大学预科)

福建省(1人)

陈志倩(泉州东大学预科)

2016年7月4-5日,安排委员会将索取得奖先生和某一实施老师。、华东师范大学预科秒附设大学预科、上海市闵行大学预科、上海市徐汇大学预科、上海贮藏室杰出露营。支持物得奖先生和优良安排、优良实施证明,它将在2016年9月底一接一地邮寄。,请熟记反省。假如更支持物互插成绩,请关系LSJB2016。。

“青史杯”四海高中生历史剧本大赛安排委员会

2016年6月26日

上条:2016,华东师范大学预科优良先生暑期。 下条:秒届四海历史剧本大赛得奖名单… 时务来源:1

保留一切权力:华东师范大学预科历史系 © 2005 地址:东川路500号 电话系统:021-62233333 邮筒:admin@

下去安放 | 免责结算单 | 著作权私生活秘密权 | 友情并置 | 网站小块地

发表评论