潮阳教育信息网

2016中初等学校学衔复审市政服务机构述评,拥护者旭日区行政工作的经过学衔评定,向大众发布。宣传工夫从2017142017112(完整)中止7时期)。假定某独特的反法官的经过,请全挂在脸上或工具向潮阳区教育局人事股或纪检(监察)机关、市教育局、教育部。以独特的名,应签字该人的真实姓名。;以单位名覆盖扁囊药剂准许传达。。传达公共文章的情景和成绩,咱们要强调实事求是的道德标准。,无诋毁和虚构罪名。

受权机关:

1.汕头市教育局人事处、监察室

地址:汕头市龙湖区丰泽庄丰泽街;邮递区号:515041

节目主持人:周、张白鹭。

 联系工具:8886016088860219;肖像画法工具:88860220

    2. 汕头市潮阳区教育局人事股、监察室

地址:旭日区棉织物东方的山路北侧189号;邮递区号:515100

节目主持人:张兴湖、吴杰智  联系工具:8872492788723878

附:学衔复审经过人员名单:

2016年潮阳区中初等学校高级教员学衔复审经过人员名单

单位 姓名 经过资历鉴定
1 汕头市贵屿镇中等中等学校旭日区 郭亨玲 高中教员
2 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校   高中教员
3 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校   高中教员
4 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 许耀浩 高中教员
5 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 王红海 高中教员
6 汕头市旭日区后溪中等中等学校 陈小杰 高中教员
7 汕头市旭日第1中等中等学校 刘旭生 高中语文高级教员
8 汕头市旭日第1中等中等学校 张平阳 高中语文高级教员
9 汕头市旭日第1中等中等学校  程锐刚 高中语文高级教员
10 汕头市潮州高级中等中等学校 吴寿丰 高中语文高级教员
11 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 郑文珊 高中语文高级教员
12 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 郑淼森 高中语文高级教员
13 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 新蔡澜 高中语文高级教员
14 汕头市旭日四个中等中等学校 徐剑宏 高中语文高级教员
15 汕头市旭日南侨中等中等学校 李凯丹 高中语文高级教员
16 汕头市旭日南侨中等中等学校   高中语文高级教员
17 汕头市旭日南侨中等中等学校 日元如阳 高中语文高级教员
18 汕头市旭日区厝中等中等学校 许爱珊 高中语文高级教员
19 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 翁琼娥 高中语文高级教员
20 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 张琼凤 高中语文高级教员
21 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 陈少铃 高中语文高级教员
22 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 张媛珍 高中语文高级教员
23 汕头市旭日区后溪中等中等学校 郑静莹 高中语文高级教员
24 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 周卓钰 高中数学教员
25 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校   高中数学教员
26 旭日区市汕头城郊中等中等学校 黄洁珍 高中数学教员
27 汕头市旭日四个中等中等学校 林胜光 高中数学教员
28 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 张敏珊 高中数学教员
29 旭日区汕头河浜中等中等学校 谢燕珊 高中数学教员
30 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 曹祖志 高中数学教员
31 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 林凯标 高中数学教员
32 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 张淑文 高中数学教员
33 汕头市旭日第1中等中等学校 张少云 高中英语高级教员     
34 汕头市旭日第1中等中等学校 李晓红 高中英语高级教员
35 汕头市旭日第1中等中等学校 张细华 高中英语高级教员
36 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 张贤卿 高中英语高级教员
37 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 张育华 高中英语高级教员
38 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 蔡晓红 高中英语高级教员
39 旭日区汕头海闸中等中等学校 曾庆红 高中物理教员
40 汕头市旭日第1中等中等学校 赵芝孟 高中物理教员
41 汕头旭日区金堡中等中等学校 卢春泉 高中物理教员
42 汕头市旭日四个中等中等学校 黄炯煌 高中物理教员
43 汕头市旭日四个中等中等学校 杨立明 高中物理教员
44 汕头市旭日南侨中等中等学校 周晓强 高中物理教员
45 汕头市旭日南侨中等中等学校 王军平 高中物理教员
46 旭日区汕头河浜中等中等学校 盛长陈 高中物理教员
47 汕头旭日Lim Por日元中等中等学校 李宇瑞
(李宇端)
高中物理教员
48 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 郑宏忠 高中物理教员
49 汕头旭日实验中等学校 黄洪斌 高中物理教员
50  旭日区的汕头市,西中等中等学校的人 陈豪利 化学作用教员
51 汕头市潮州高级中等中等学校 郑炳灿 化学作用教员
52 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 郭逸娇 化学作用教员
53 旭日区汕头河浜中等中等学校 陈楚滨 化学作用教员
54 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 陈凯兵 高中生物教员
55 汕头市旭日四个中等中等学校 陆义雄 高中生物教员
56 汕头市旭日四个中等中等学校 陆奕通 高中生物教员
57 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 卢创标 高中生物教员
58 旭日区汕头河浜中等中等学校 林伟文 高中生物教员
59 汕头市旭日第1中等中等学校 张础伟 高中历史教员
60 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 程国强 高中历史教员
61 汕头旭日Lim Por日元中等中等学校 闫文冲 高中地理教员
62 汕头市旭日第1中等中等学校 肖坚锐 高中体育教员
63 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 齐明阳 高中体育教员
64 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 郑燕纯 高中乐谱教员
65 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 杨凌 高中乐谱教员
66 汕头市市Chaoyang yellow Tusheng中等中等学校 刘洪华 高中美术教员
67 汕头市旭日四个中等中等学校 蔡楚雄 高中信息技术教员
68 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 陈泽飞 高中信息技术教员
69 旭日区市汕头泉塘初级中等中等学校 林建平 高中思想品德课教员
70 旭日区汕头市官立初级中等中等学校 沈恩洁 高中思想品德课教员
71 Chen Lin junior高中在旭日区汕头 陈徐明 高中思想品德课教员
72 汕头旭日一钟明光中等学校 小盛L 高中思想品德课教员
73 旭日区金浦中等中等学校,汕头 廖准康 高中思想品德课教员
74 汕头旭日区调和初中 韩林里 初中语文高级教员
75 汕头旭日区调和初中 杂志业务经理吴传晖 初中语文高级教员
76 旭日区市汕头海闸瞬间初级中等中等学校 吕壮伟 初中语文高级教员
77 旭日区市汕头海闸瞬间初级中等中等学校 陈崇文 初中语文高级教员
78 汕头旭日区市东阳初级中等中等学校 郭予浩 初中语文高级教员
79 汕头旭日区市东阳初级中等中等学校 郭桂琼 初中语文高级教员
80 汕头旭日区市东阳初级中等中等学校 黄逸璇 初中语文高级教员
81 旭日区市汕头扬北初级中等中等学校 黄锡彬 初中语文高级教员
82 翡翠色,汕头旭日区两所初级中等中等学校 黄妙新 初中语文高级教员
83 汕头市旭日区上仓中等中等学校 林国文 初中语文高级教员
84 旭日区汕头市中等中等学校 蔡燕旋 初中语文高级教员
85 旭日市汕头浦浦中等中等学校 徐光徐 初中语文高级教员
86 旭日区省汕头市浦浦1初中 陈佩云 初中语文高级教员
87 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 陈东明 初中语文高级教员
88 汕头市旭日南侨中等中等学校 马光平 初中语文高级教员
89 汕头市旭日南侨中等中等学校 刘伯龙 初中语文高级教员
90 汕头市旭日区莲塘中等中等学校 郭乙东 初中语文高级教员
91 汕头市旭日区莲塘中等中等学校 彭绍豪 初中语文高级教员
92 旭日区金浦中等中等学校,汕头 郑允泽 初中语文高级教员
93 汕头旭日区战争初级中等中等学校 陈文贤 初中语文高级教员
94 汕头旭日区战争初级中等中等学校 吴一敏 初中语文高级教员
95 汕头市旭日区霞厝初级中等中等学校 吴绍艳 初中语文高级教员
96 汕头市旭日区厝中等中等学校 幽雅琨 初中语文高级教员
97 汕头市旭日区厝中等中等学校 洪飞吟 初中语文高级教员
98 Ji Xing junior高中在旭日区汕头 陈焕彤 初中语文高级教员
99 汕头旭日区河初中 蔡伟洲 初中语文高级教员
100 汕头旭日区河初中 盛魏武 初中语文高级教员
101 汕头旭日区河初中 翁松标 初中语文高级教员
102 汕头旭日区河初中 张增杰 初中语文高级教员
103 Feng Tian junior高中在旭日区汕头 洪耿和 初中语文高级教员
104 Feng Tian junior高中在旭日区汕头 许教旭 初中语文高级教员
105 Mao Guang junior高中在旭日区汕头 赖柳妹 初中语文高级教员
106 Mao Guang junior高中在旭日区汕头 刘奇玲 初中语文高级教员
107 Mao Guang junior高中在旭日区汕头 彭凯玲 初中语文高级教员
108 汕头旭日区上牛肉饼初级中等中等学校 刘钦英 初中语文高级教员
109 汕头市旭日区大坑初中 张培雄 初中语文高级教员
110 汕头旭日一钟明光中等学校 郑凯玲 初中语文高级教员
111 汕头旭日一钟明光中等学校 张女儿 初中语文高级教员
112 旭日区汕头桃源中等学校 陈楷强 高中数学教员
113 汕头旭日区市东阳初级中等中等学校 清中郭 高中数学教员
114 旭日区市汕头扬北初级中等中等学校 曹吉龄 高中数学教员
115 旭日区汕头市中等中等学校   高中数学教员
116 旭日区省汕头市浦浦1初中 苏汉烈 高中数学教员
117 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 叶楚龙 高中数学教员
118 汕头市旭日区霞厝初级中等中等学校 吴延军 高中数学教员
119 汕头市旭日区霞厝初级中等中等学校 吴彦莉 高中数学教员
120 汕头市旭日区厝中等中等学校 陈纯映 高中数学教员
121 汕头市旭日区厝中等中等学校 洪继章 高中数学教员
122 汕头旭日区河初中 卢英波 高中数学教员
123 汕头旭日区先博中等中等学校 郑秋武 高中数学教员
124 汕头旭日区先博中等中等学校 刘雯林 高中数学教员
125 Mao Guang junior高中在旭日区汕头 陈允伟 高中数学教员
126 Mao Guang junior高中在旭日区汕头 刘壮伟 高中数学教员
127 汕头旭日区上牛肉饼初级中等中等学校 刘文伟 高中数学教员
128 汕头市贵屿镇中等中等学校旭日区   初中英语高级教员
129 旭日区汕头市官立初级中等中等学校 陈静珊 初中英语高级教员
130 Chen Lin junior高中在旭日区汕头 孙惠波 初中英语高级教员
131 旭日区省汕头市浦浦1初中 吴少贤 初中英语高级教员
132 汕头市旭日区莲塘中等中等学校 郭映燕 初中英语高级教员
133 汕头市旭日区厝中等中等学校 吴妙贤 初中英语高级教员
134 汕头市旭日区区谷饶镇中等中等学校 黄坚喜 初中英语高级教员
135 汕头旭日一钟明光中等学校 海鹏黄 初中英语高级教员
136 旭日区金浦中等中等学校,汕头 庄学进 高中物理教员
137 汕头市旭日区中翟中等中等学校 陈银波 高中物理教员
138 汕头旭日区大屿山初中 李泽明 高中物理教员
139 汕头旭日区河初中 吴俊鹏 高中物理教员
140 汕头旭日区上牛肉饼初级中等中等学校 张海红 高中物理教员
141 汕头旭日区上牛肉饼初级中等中等学校 卢坤龙 高中物理教员
142 旭日区汕头河浜中等中等学校 吴烈鹏 高中物理教员
143 汕头旭日沧海中等中等学校 吴辉鹏 高中物理教员
144 汕头旭日区优美中等中等学校 陈小珠 飞行员二世中等中等学校化学教导着
145 旭日区省汕头市浦浦1初中 黄映东 飞行员二世中等中等学校化学教导着
146 汕头市旭日区莲塘中等中等学校 镇回族吴 飞行员二世中等中等学校化学教导着
147 汕头市旭日区霞厝初级中等中等学校 姚锦勇 飞行员二世中等中等学校化学教导着
148 汕头旭日区河初中 郭庆伟 飞行员二世中等中等学校化学教导着
149 汕头旭日区上牛肉饼初级中等中等学校 洪庆生 飞行员二世中等中等学校化学教导着
150 汕头旭日一钟明光中等学校 侯春萍 飞行员二世中等中等学校化学教导着
151 旭日区市汕头泉塘初级中等中等学校 黄映城 飞行员二世高中生物教导着
152 汕头市旭日棉市中等中等学校 林秋妹 飞行员二世高中生物教导着
153 汕头旭日区优美中等中等学校 卢崇渠 高中历史教员
154 旭日区汕头市Jin Bao中等中等学校 洪彦芳 高中历史教员
155 汕头市旭日区大坑初中 陈燕鹏 高中历史教员
156  旭日区市汕头华杨初级中等中等学校  吴烈进 高中历史教员
157 汕头市旭日区西峰初级中等中等学校 唐劲涛 高中体育教员
158 旭日区汕头市中等中等学校 卢成光 高中体育教员
159 汕头旭日区金堡中等中等学校 宋街马 高中体育教员
160 汕头旭日区河初中 曹远明 高中体育教员
161 旭日区战争中等中等学校 刘宏豪 初级的高级教员
162 旭日贵屿镇用船渡运初等学校 颜乐华 初级的高级教员
163 旭日区西部芦溪的一所初等学校 郑静君 初级的高级教员
164 旭日金早锦西初等学校 蔡旭娜 初级的高级教员
165 旭日晋枣邹yangdezhen初等学校 吴丽纯 初级的高级教员
166 旭日金早刘刚初等学校 林伟川 初级的高级教员
167 金浦三堡初等学校、旭日区 郑婵吟 初级的高级教员
168 在旭日区Jinpu Messi初等学校 郑剑周 初级的高级教员
169 基姆在旭日区东埔美初等学校 郑丽文 初级的高级教员
170 金朴迪通在旭日区初等学校 陈春和 初级的高级教员
171 旭日区新龍战争初等学校 吴璇君 初级的高级教员
172 旭日师范中等学校隶属初等学校 杨婵娇 初级的高级教员
173 旭日区战争初等学校 马树华 初级的高级教员
174 旭日区战争初等学校 吴明君 初级的高级教员
175 旭日区战争初等学校 黄丽端 初级的高级教员
176 旭日区战争初等学校 黄端华 初级的高级教员
177 旭日区战争初等学校 贾玲马 初级的高级教员
178 旭日区铜正蓝明星初等学校  郭苏虹 初级的高级教员
179 旭日区铜牌初等学校 洪君毅 初级的高级教员
180 旭日通玉塘峪初等学校 郭奕妮 初级的高级教员
181 旭日通玉塘峪初等学校 许楚璇 初级的高级教员
182 旭日通玉塘峪初等学校 李剑香 初级的高级教员
183 旭日区天使初等学校 陈楚斌 初级的高级教员
184 旭日区东明初等学校 刘晓君 初级的高级教员
185 旭日区河溪东大初等学校 吴惠卿 初级的高级教员
186 旭日区河溪东大初等学校 陈燕晖 初级的高级教员
187 汕头市旭日区金枣玉路初等学校 陈伟明 初等学校高年级数学教员
188 旭日师范中等学校隶属初等学校 李楚坚 初等学校高年级数学教员
189 旭日区战争初等学校 肖灿大 初等学校高年级数学教员
190 旭日区厝双祁初等学校 蔡雁如 初等学校高年级数学教员
191 Chaoyang Gurao Hengshan初等学校 吴集隆 初等学校高年级数学教员
192 旭日区顾饶毛广初等学校 刘启彬 初等学校高年级数学教员
193 旭日区河溪东大初等学校 华宇吴 初等学校高年级数学教员
194 汕头市旭日区桂裕补助初等学校 庄伦彬 初等学校英语高级教员
195 汕头市旭日区金早庄园初等学校 陈叶丰 初等学校英语高级教员
196 汕头市旭日区金Puzhai Zheng Yunzhang本地中等学校 英薛晨 初等学校英语高级教员
197 金浦三堡初等学校、旭日区 郑筱梅 初等学校英语高级教员
198 旭日区战争初等学校 刘宝杰 初等学校高年级体育教员
199 旭日区战争初等学校 肖志宣 中等中等学校美术教员
200 旭日区战争初等学校 吴拱书 初等学校高年级信息技术教员

发表评论